В Курске угонщика авто преследовали на такси

14.01.2011, 11.55

Чтобы вернуть собственный автомобиль, курянке пришлось преследовать угонщика на машине такси.

Как рассказали в пресс-службе областного УВД, угон произошел поздним вечером. Женщина остановила свой автомобиль у одного из торговых павильонов на улице Сумской в Курске. Как раз в этот момент на заднее сиденье запрыгнул незнакомый мужчина и, угрожая пистолетом,  приказал ехать вперед. Однако женщина и ее спутник испугавшись,сумели выскочить из авто.

Угонщик тут же уехал с места происшествия. Но потерпевшая не растерялась и, позвонив в милицию, решила сама преследовать обидчика на такси. Благодаря оперативным действиям дежурной части ориентировку на похищенную машину в течение нескольких минут получили все наружные наряды милиции. Но даже это не помогло сразу же остановить  злоумышленника.

После недолгого преследования автомобиль развернуло на скользкой дороге и его удалось блокировать. При задержании у подозреваемого изъяли газовый пистолет ИЖ. Мужчина 1949 года рождения признался в содеянном, однако объяснить, зачем угнал автомобиль - не смог.

По факту происшествия продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемый рискует отправиться в места лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть