В Курске началась подготовка к Знаменским чтениям

13.01.2011, 10.51

В Курске началась подготовка к Международным научно-образовательным Знаменским чтениям. Эти встречи уже успели стать традиционными и в нынешнем году пройдут в нашем регионе уже в 7 раз. 

Накануне, 12 января, в Курском епархиальном управлении состоялось организационное заседание, как раз посвященное проведению VII  Знаменских чтений. Обсудить присутствующим предстояло несколько вопросов. В частности, главную тему и  точные сроки проведения чтений. В итоге было решено посвятить VII Знаменские чтения теме ««История и перспективы церковно-общественного соработничества в России». Сами же встречи состоятся почти через два месяца: с 22 по 25 марта 2011 года.

Планируется, что мероприятия в рамках Знаменских чтений пройдут сразу на нескольких площадках города, главным образом - в учебных заведениях Курска. Напомним, традиционно Чтения проходят в форме круглых столов, бесед и конференций, участие в которых принимают не только люди, близкие к церкви, но также студенты и преподаватели учебных заведений.

В настоящее время начался прием заявок на участие в VII Знаменских чтений. Он продлится до 22 февраля 2011 г. Всю дополнительную информацию можно получить по адресам оргкомитета: г. Курск, ул. Ленина, д. 55, Миссионерский отдел Курской епархии, тел.: 70-17-23.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть