Юная курянка вернулась с победой с международного творческого конкурса

12.01.2011, 16.09

Вчера, 11 января, домой из Санкт-Петербурга вернулась юная железногорская исполнительница Василина Иванова. В северной столице девочка принимала участие в международном фестивале-конкурсе «Сияние звезд».

Как рассказывает газета "Эхо недели", прошедший рождественский конкурс собрал участников в возрасте от 6 до 30 лет из разных регионов России, стран Европы и СНГ. Конкурс проходил в нескольких направлениях: от циркового искусства до художественного слова. Помимо конкурсной программы участники получили мастер-класс от столичных и зарубежных профессионалов, а также совершили экскурсию по Санкт-Петербургу.

Воспитанница хоровой школы «Дружба» и ученица гимназии №1 Василина Иванова выступала в номинации эстрадный вокал в возрастной категории 12-14 лет с песнями «Мама, папа, я и джаз» и «Зурбаган».

В итоге 13-летняя железногорская звездочка стала лауреатом первой степени, получив в награду диплом и кубок. Однако на этом призы не закончились. Кроме всего прочего Василина получила приглашение на исполнительский конкурс в Италии.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть