В Курской области за десять дней нового года произошло 14 пожаров

12.01.2011, 10.24

С 1 по 10 января 2011 года на территории Курской области по оперативным данным произошло 14 пожаров, погиб 1 человек и 1 курянин получил травмы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, более половины пожаров – 8 случаев - произошли в жилом секторе, также зарегистрированы пожары на автомобильном транспорте, гаражах и дачах.

Причинами пожаров чаще всего были нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнём. Так же зарегистрированы случаи поджога, нарушения правил эксплуатации печного и газового оборудования.

В целях профилактики в новогодние праздники было проведено более 120 сходов граждан. Представители муниципальных образований совместно с сотрудниками ГПН провели разъяснительную работу, проверили знание местного населения по вопросам пожарной безопасности. Всего в таких сходах приняло участие 3327 человек.

Более 3600 подворовых обходов совершили сотрудники ГПН за эти дни, проинструктировано почти 6 тысяч курян, относящихся к так называемой «группе риска». Распространено 5500 листовок о соблюдении требований пожарной безопасности и пропаганде телефона «112».

В целях обеспечения пожарной безопасности было организовано дежурство сотрудников ГПН на объектах празднования Новогодних мероприятий, а также во время проведении ночных Рождественских богослужений.

В соответствии с графиком проведены проверки противопожарного состояния всех подведомственных Комитету социального обеспечения Курской области учреждений, в ходе проверок серьёзных нарушений выявлено не было. С обслуживающим персоналом проведены дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности, а также по порядку действий в случае возникновения пожаров.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть