Курские энергетики помогают московским коллегам в устранении последствий непогоды

31.12.2010, 13.05

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» восстанавливают энергоснабжение населенных пунктов Московской области.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», 18 высококвалифицированных специалистов в составе трех бригад из Солнцевского и Рыльского РЭС, службы линий западного участка филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» продолжают восстановление электроснабжения в городе Руза и населенных пунктах Рузского района Московской области.

На протяжении уже пяти дней укомплектованные всей необходимой спецтехникой и инвентарем мобильные бригады курских энергетиков МРСК Центра помогают Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) ликвидировать массовые отключения электроэнергии в Московской области. Причиной нарушения электроснабжения стали прошедшие «ледяные дожди», обледенение и падение деревьев на линии электропередачи и, как следствие, их обрыв.

В первую очередь специалисты Курскэнерго работают на тех участках линий, электричество от которых поступает на социальные объекты и в жилой сектор. Большую часть работ курские энергетики МРСК Центра выполнили по расчистке трасс воздушных линий от упавших деревьев. На сегодняшний день восстановлено электроснабжение 7 воздушных линий, от которых электроэнергию получили порядка 35 населенных пунктов Рузского района Московской области.

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин подчеркнул, что курские энергетики показали свой высокий профессиональный уровень, отличную слаженность в работе и взаимовыручку. В связи со сложной ситуацией в населенных пунктах Подмосковья, сотрудники Курскэнерго будут работать до полного восстановления энергоснабжения в регионе. Новый год они встретят на трассе ЛЭП московской энергосистемы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть