В Курске установлено более 50 живых елок

31.12.2010, 11.52

В Курске установлены свыше 50-ти живых ёлок. Все они предоставлены безвозмездно жителями города, за что горадминистрация выразила горожанам особенную благодарность.

Во время поиска главной городской ёлки в мэрию поступило свыше 70-ти звонков от курян, готовых подарить городу выращеное ими дерево. К сожалению, ни одно на роль главной новогодней красавицы не подошло. Однако, 50 лучших ёлок найдут своё место по всему горорду. Вокруг каждой из них в новогодний период пройдут праздничные программы.

Как рассказала заместиетель главы администрации города Курска Ольга Германова, во всех курских театрах полным ходом идет подготовка новогодних представлений для детей. Как удалось выяснить нашему корреспонденту, актеры Драматического театра готовят для детей премьеру - «Дед Мороз и волшебное зеркало». Юные актеры ТЮЗа подарят на Новый год премьеру - музыкальную сказку «Волшебная- Новогодняя». А Театр кукол для самых маленьких подготовил Новогодний репертуар, состоящий из 2 новогодних спектаклей: «Приключения Новогодней Елки» и «Ежик и елка». Кроме того, во всех театрах будут хороводы у елки, игры, викторины и, конечно же, встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами сказок. Новогодние представления начнутся 25 декабря и продолжатся в период зимних каникул.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть