За 5 лет курскому перинатальному центру перечислено около 100 млн. рублей по родовым сертификатам

29.12.2010, 17.26

Сегодня в Курске состоялось открытие нового здания Областного перинатального центра. С уникальным для региона родовспомогательным учреждением, куда входит диагностический комплекс, консультативно-диагностический центр, а также отделение патологии новорожденных, в региональном отделении связывают надежды на дальнейшее повышение качества медицинских услуг, оказываемых по родовым сертификатам.

Как сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ, с 2006 года, когда начала работать данная программа, Областной перинатальный центр успешно принял около 16 795 родов. Здесь появились на свет 17 тысяч курских ребятишек, фактически это треть от числа всех курских младенцев, появившихся на свет за последние пять лет. Стоит учесть, что центру приходится брать на себя самые тяжелые патологии и роды, в том числе и при многоплодной беременности. Так, с 2006 года здесь родились 12 троен и 202 двойни.

Главный «родильный дом» Курской области является лидером программы родовых сертификатов. Курским региональным отделением ФСС за помощь женщине в период родов и послеродовый период за пять лет перечислено Областному перинатальному центру около 100 миллионов рублей.

Ссылка по теме: В Курске состоялось открытие областного перинатального центра

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть