В Курской области с 2011 года введут новые минимальные цены на алкоголь

29.12.2010, 16.32
Фото news.km.ru

С 1 января 2011 года на всей территории РФ, в том числе, и в Курской области вводятся новые минимальные цены на коньяк, водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию, крепостью свыше 28 процентов.

Согласно приказам Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, с нового года бутылка водки емкостью 0,5 литра в розничной продаже должна стоить не менее 98 рублей. Производители не вправе отпускать водку оптовым предприятиям по цене ниже 77,7 рублей за 0,5 литра, а они в свою очередь, поставлять ее в магазины дешевле 85,5 рублей.

Минимальная розничная цена на коньяк установлена на уровне 193 рублей за 0,5 литра, минимальная оптовая цена на коньяк, реализуемый производителями – 152 рубля, поставщиками – 167 рублей за 0,5 литра.

С минимальными ценами на ликероводочную и другую алкогольную продукцию, крепостью свыше 28 процентов можно ознакомиться на сайте Администрации Курской области http://adm.rkursk.ru, раздел: экономика, подраздел: лицензирование/ нормативно-правовая база. За несоблюдение установленных цен хозяйствующие субъекты несут административную ответственность.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть