Курянам о противодействии терроризму расскажет брошюра

29.12.2010, 16.25

В Курске в свет выходит брошюра «Противостоять угрозе терроризма – наше общее дело», в которой использованы информационные и фотоматериалы, подготовленные УФСБ РФ по Курской области, УВД по Курской области, Центра противодействия экстремизму УВД по Курской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, брошюра, рассчитанная на массового читателя, посвящена актуальным вопросам противодействия терроризму и издана областным комитетом информации и печати.

Терроризм - это насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, уничтожение или угроза уничтожения объектов, создающие опасность гибели людей и причинения значительно­го имущественного ущерба. Целью террористов являются нарушение общественной безопас­ности, устрашение населения, оказание воздействия на принятие орга­нами власти выгодных им решений.

Для успешного противостояния угрозе терроризма необходимо активное участие не только всего общества, но и каждого гражданина. Все мы должны обладать знаниями и навыками, которые помогут сохранить жизнь, всецело доверять и помогать правоохранительным органам, обеспечивающим меры безопасности для предупреждения террористических актов.

Проведенный в Курске социологический опрос по вопросам антитеррористической безопасности населения выявил, что куряне не безучастны к проблеме терроризма. 69% опрошенных отметили, что эта проблема беспокоит их главным образом в масштабах России, 18,5% - в масштабах Курской области, и только 12,5% респондентов не беспокоит. Зато готовность информировать правоохранительные органы о подозрительных лицах и обнаруженных бесхозных предметах высказали более 75% участников опроса.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть