Юные куряне стали участниками конкурса рисунков «Детству – безопасные дороги»

28.12.2010, 16.40

В преддверии Нового года Управлением Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения УВД по Курской области был проведен конкурс рисунков «Детству – безопасные дороги», совместно с комитетом образования и науки Курской области, а также с Всероссийским обществом автолюбителей.

Мероприятие проходило в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах», в целях улучшения работы по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма, привлечения детей и подростков к занятиям по изучению правил дорожного движения.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД УВД по Курской области, начало конкурса было объявлено 11 ноября, и длился он по 23 декабря 2010 г. В канун Нового года были подведены итоги конкурса. Рисунки присылали дети из разных школьных и дошкольных учреждений Курской области. Многие так стремились передать свои обращения к водителям, что рисовали даже несколько рисунков. За все время было прислано около 1000 работ.

Главным условием победы стало знание Правил дорожного движения, переданное в красках глазами ребенка. На выставке рисунков с выбором жюри согласились все. На праздничном концерте 45 юных художников получили заслуженные подарки и грамоты от Госавтоинспекции из рук Деда Мороза и Снегурочки.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть