Судебные приставы Курской области закрыли несколько учреждений из-за нарушений пожарной безопасности

28.12.2010, 12.16

В период новогодних праздников судебные приставы Курской области будут контролировать учреждения и организации, закрытые из-за нарушений требований пожарной безопасности, и не допустят проведения в них массовых мероприятий.

Приказом руководителя Управления-главного судебного пристава Курской области Александр Нечипуренко в период с 31 декабря 2010 г. по 10 января 2011 г. разрешено проведение повторных исполнительных действий по фактическому приостановлению деятельности и применение мер по привлечению должников к ответственности. При поступлении в территориальные отделы службы исполнительных документов указанной категории будут незамедлительно проведены исполнительные действия по фактическому приостановлению деятельности.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, по состоянию на 1 декабря в территориальных отделах УФССП России по Курской области находилось 316 исполнительных производств об административном приостановлении деятельности должников, из них окончено и прекращено 294 исполнительных производства. Причём в добровольном порядке исполнено должниками 286 исполнительных производств.

Исполняя решения судов в декабре 2010 г. судебные приставы-исполнители приостановили деятельность Глушковского центра детского творчества, Железногорского РДК, Солнцевского РДК, Медвенского РДК, ряда сельских школ и клубов области, офисов и фирм в г. Курске.

Как следует из судебных решений, во многих зданиях отсутствует пожарная сигнализация, неисправно отопление, электропроводка проложена открыто и находится в плохом состоянии, чердаки и крыши не обработаны специальными огнестойкими материалами и т.д.

В целях недопущения несанкционированного возобновления деятельности должниками до окончания срока, определенного судом, судебными приставами Курской области будет обеспечен контроль фактического исполнения требований об административном приостановлении деятельности. Руководители должников-организаций предупреждены об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть