Курские спасатели сегодня празднуют 20-летие

27.12.2010, 12.50

Сегодня ГУ МЧС РФ празднует 20-летие. Достойная составляющая министерства на протяжении всех лет – Главное управление МЧС России по Курской области.

Соловьиный край не однажды был стартовой площадкой для воплощение пилотных проектов государственной важности, которые успешно реализованы. За опытом курянам не однажды приезжали коллеги из других регионов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, отправной точкой в долгом этапе становления можно считать 1994 год, когда в нашем регионе была создана Аварийно-спасательная служба. Она начиналась практически с нуля, с той самой горстки спасателей в 17 человек. Но сразу же, при поддержке областной администрации, началось постепенное и уверенное становление службы. Уже через пару лет результаты превосходили ожидания.

В тренировках и учениях спасатели оттачивали мастерство, которое становилось залогом оказания помощи и спасения людей.

За прошедшие годы Аварийно-спасательная служба по праву заняла лидирующие позиции среди подобных коллективов МЧС России. Общие составляющие успеха просты: техническая оснащённость, достойные условия работы, профессионализм и верность выбранному делу.

За 16 лет работы спасатели курской АСС совершили более 25000 выездов на различные чрезвычайные ситуации, спасли свыше 2000 человек.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть