Курские спасатели подвели итоги годовой работы

24.12.2010, 17.25 -

Сегодня, в преддверии Дня спасателя в Курске состоялось  областное собрание, на котором подводились итоги деятельности по вопросам безопасности в 2010 году.

Перед официальным началом встречи губернатор Курской области Александр Михайлов и его заместитель - начальник главного управления ГО ЧС по Курской области Василий Зубков осмотрели экспозицию новых техники и оборудования, предназначенного для спасателей, пожарных и Центра медицины катастроф. Из рук главы области руководители подразделений областного управления ГО и ЧС получили ключи от новой спецтехники.

Такая награда, по мнению Александра Михайлова, оказалась более чем заслуженной. "Областное управление МЧС успешно решает вопросы обеспечения безопасности людей и материальных ресурсов, постоянно совершенствует профессиональные навыки сотрудников, обеспечивает стабильно высокий уровень организации работы, делая упор именно на профилактику и предупреждение различных ЧС, - отметил в приветственном слове губернатор. -  Не случайно курские спасатели признаны одними из лучших в стране и лучшими в ЦФО".

Успехи курских спасателей замечены на федеральном уровне. Например, добавил Василий Зубков, именно нашим специалистам поручено сопровождение развертывания и налаживания работы на уровне страны системы 112. Напомним, в нашем регионе такая объединенная система принятия и обработки информации о ЧС в пилотном режиме работает уже давно. Теперь куряне будут передавать свой опыт спасателям других регионов.

Подведя итоги нынешнего непростого года и наметив планы на год будущий, руководство области вручило особо отличившимся спасателям заслуженные награды.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть