В новогодние праздники покой курян будут охранять 4,5 тыс. сотрудников милиции

24.12.2010, 15.11 -

Охранять покой курян в дни новогодних праздников будут около 4,5 тысяч сотрудников милиции. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня брифинге начальника отдела охраны обеспечения общественного порядка МОБ УВД по Курской области, полковник Геннадия Сергеева.

По его словам, в преддверии новогодних праздников у нас уже проведена серьезная работа. В частности, взяты на контроль все группы лиц, которые  могут совершить противоправные действия. "Мы уже провели беседы с лицами, традиционно представляющими оперативный интерес. Например, с фанатами и другими группами. Все они взяты на особый контроль", - отметил Геннадий Сергеев. 

Также он уточнил, что в целом по области на новогодних праздниках будет задействована большая часть личного состава сотрудников УВД (это - около 4,5 тыс. человек). В усиленном режиме будут охраняться органы власти, места массовых скоплений людей (праздничные мероприятия в помещениях и на улицах). В Курске, например, 45 мест, в которых на улицах установлены елки. Все они будут на особом контроле. Везде будут дежурить усиленные наряды милиции.

Отдельно начальник отдела охраны обеспечения общественного порядка напомнил о правилах пользования пиротехникой. В местах массового скопления людей это запрещено. Штрафные санкции за нарушения могут составлять до 1 тыс. рублей с одного человека.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть