В Курске "укатают" ледовый дворец

29.11.2006, 00.00
В 2007 году в Курске на улице Веспремской начнется строительство современного спорткомплекса с катком из искусственного льда. По проекту ледовая арена будет иметь размеры 56 х 28 метров, что позволит заниматься здесь и любителям хоккея, и фигуристам, а, кроме того, даст возможность просто покататься на коньках всем желающим.

За соревнованиями смогут наблюдать до 350 зрителей. В составе спортивно-оздоровительного комплекса также зал индивидуальной силовой подготовки площадью 120 квадратных метров, хореографический класс и зал аэробики (144 квадратных метра), масса вспомогательных помещений.

Как сообщил заместитель председателя правительства области, председатель областного комитета по управлению имуществом Виктор Гнездилов, кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2010 годы» в курском регионе в течение четырех лет предполагается возвести еще 13 спортивных комплексов: 11 – в районах и двух – в областном центре.

Администрация Курской области еще весной нынешнего года подала заявку на имя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. Их строительство будет вестись за счет федерального и областного бюджета по принципу 50 х 50. Эти типовые быстровозводимые комплексы будут включать универсальный игровой зал и площадку 44 х 22 метра и смогут вмещать одновременно 56 человек, желающих заниматься физкультурой и спортом.

Особо стоит отметить тот факт, что приобретенное за счет федерального бюджета оборудование в соответствии с постановлением Правительства РФ будет передано в собственность Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть