Курский БК "Динамо" вышел в 1/8 Еврокубка

- 23.12.2010, 12.15 - Наталья Калинина

Накануне БК "Динамо" (Курск) провел ответный матч 1/16 финала Еврокубка с боснийским клубом "Железничар". Выиграв поединок в Боснии со счетом 73:51, курянки на домашнем паркете чувствовал себя более чем уверенно.

Однако свою уверенность курянки смогли продемонстрировать лишь после большого перерыва. На старте шла равная борьба. Из-за травмы, полученной накануне на тренировке, на площадку не вышла Линдсей Хардинг. Травму получила и Наталья Мелентьева, но, к счастью, повреждение колена оказалось не настолько серьезным. Наталья отыграла 17 минут, набрала 4 очка и сделала 4 подбора.

Третья четверть прошла под знаком "Динамо". Рывок в 27 очков практически предопределил исход поединка. Альгирдас Паулаускас выпустил на площадку одновременно сразу нескольких дебютантов Еврокубка - Наталью Краснощек, Екатерину Нечепаеву, Марию Мясникову и Анастасию Колотильщикову, которая реализовали три из трех броска с дальней дистанции.

Наша команда эффективно атаковала и надежно действовала в защите, не позволив соперницам набрать даже 50 очков. Итоговый счет 76-46 (14-8, 15-14, 27-7, 20-17). Победа позволила "Динамо" выйти в 1/8 финала Еврокубка, где они сыграют против испанского клуба "Mann Filter Zaragoza". Игры состоятся 13 и 20 января.