В Курской области открылся новый спорткомплекс

22.12.2010, 16.42

Сегодня в селе Мантурово (Курская область) открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Более десяти лет за этим зданием числилась слава долгостроя. Однако нынешним летом строительство было продолжено. На реконструкцию из областного бюджета выделили 21 миллион рублей.

На новом физкультурно-оздоровительном комплексе (почти 1100 квадратных метров) теперь есть универсальная площадка для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, бадминтоном и тренажерный зал для силовых видов спорта. Теперь, с вводом комплекса, жители районного центра, прежде всего, школьники и молодежь могут вне зависимости от погоды заниматься любимыми видами спорта. К слову, спортсмены Мантуровского района имеют хорошие традиции и неоднократно побеждали в различных областных соревнованиях.

На открытии губернатор Курской области Александр Михайлов подарил мантуровцам спортивный инвентарь – футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи и забил первый символический гол в футбольные ворота.

Ну а по окончании праздничной церемонии открытия комплекса здесь прошел товарищеский матч между командами футбольной школы «Авангард» и ДЮСШ Мантуровского района.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть