За три года марафон Курской области "Мир детства" собрал почти 50 млн.рублей

22.12.2010, 16.22 -

Сегодня состоялось заключительное заседание оргкомитета благотворительного марафона Курской области "Мир детства".

Как сообщила глава оргкомитета марафона Валентина Михайлова, за три года на счет марафона поступило 49 млн.500 тыс.рублей. Помощь была оказана более чем 1500 семьям. "С каждым днем число заявителей увеличивается, но, к сожалению, не всем мы можем помочь", - отметила Валентина Михайлова. За 3 года из ящиков для пожертвования было вынуто более 2 млн.рублей.

В этом году на счет марафона поступило 19,5 млн.рублей, что на 3,5 млн.рублей больше, чем в 2009 году. Также поступило более 3000 платежных квитанций от различных организаций, а в ящиках для пожертвования было собрано более 700 тысяч рублей, по предварительным подсчетам. 880 тыс.рублей поступили от представителей малого и среднего бизнеса.

В этом году состоялось 8 заседаний, на которых было рассмотрено 514 заявлений, 502 из них были решены удовлетворительно. Была оказано помощь на сумму 17 млн.рублей. В основном, просьбы касались средств на лечение детей, покупку одежды и обуви для малообеспеченных семей, ремонт и покупку жилья.

Также 15 семей с одаренными детьми получили помощь на сумму 430 тыс.рублей. На ремонт кризисного центра для женщин с детьми, попавшими в трудную ситуацию, тоже было выделено более 1 млн.рублей.

Но несколько сотен заявлений, поступившие в этом году,  останутся неудовлетворенными, поскольку не хватает средств на все просьбы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть