С 26 декабря Курская область перейдет на режим повышенной готовности

20.12.2010, 15.59

Сегодня, 20 декабря, состоялось очередное заседание  антитеррористической комиссии Курской области под председательством главы региона Александра Михайлова. Главной темой встречи стали новогодние праздники. А точнее - обеспечение безопасности.

По словам губернатора области "новогодние и рождественские праздники должны пройти на высоком уровне. Чтобы ничто не омрачило праздничного настроения курян". Поэтому уже сегодня все соответствующие структуры власти и правоохранительные органы должны принять меры для обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.

Потому участники заседания рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, критически важных и потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения населения. Особое внимание уделили взаимодействию в вопросах недопущения экстремистских и иных противоправных проявлений на национальной почве.

Так с 26 декабря по 15 января регион перейдет на режим повышенной готовности. Усилится охрана правопорядка, обеспечения безопасности детей и участников праздничных мероприятий, в том числе при выездах на общероссийскую новогоднюю елку, во время новогодних представлений в Курском драмтеатре им. А.С. Пушкина.

В завершение встречи члены комиссии единогласно утвердили концепцию информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма на территории Курской области и план работы на 2011 год.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть