Куряне в золотой середине по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду

20.12.2010, 14.02

В конце минувшей недели министерство регионального развития РФ опубликовало рейтинг регионов по уровню подготовки к осенне-зимнему периоду.Курская область занимает в этом списке 36 строчку (из 83).

При составлении списка оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, рассматривались сразу несколько показателей. В частности, эксперты оценили наличие паспорта готовности на жилищный фонд и на котельные, а также количество аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций в системах ЖКХ с начала отопительного сезона. Кроме того, учитывались запасы топлива (основного и резервного) в регионе и материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

В итоге Курская область заняла 36 место в этом рейтинге. Наши ближайшие соседи показали самые разннобразные результаты. Например, орловчане оказались шестыми, Липецкая область - 8, Тамбовская - 22, Белгородская - 33, Брянская - 44. А Воронежская область в списке заняла и вовсе 66 строчку.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть