БК «Динамо» (Курск) одержал первую победу в плей-офф Кубка Европы

- 17.12.2010, 10.45 - Анна Москалёва

Накануне в Сараево состоялся первый матч 1/16 финала Кубка Европы по баскетболу среди женщин. На площадке сошлись местный «Железничар» и курское «Динамо».

Преимущество курской команды стало заметно только после большого перерыва, до этого момента соперники играли на равных. После первой четверти подопечные Альгирдаса Паулаускаса сумели обойти соперниц на три очка (11:14). Во второй четверти трехочковое преимущество динамовкам удалось сдержать и на большой перерыв команды ушли при счете 28:31.

Все решилось в третьем отрезке игры, когда «Динамо» за десять минут оторвалось от преследователей на 14 очков и перед финальной четвертью счет был 41:55 в пользу гостей. А в последнем отрезке динамовки не только не растеряли своего преимущества, но и увеличили его до 22 очков. В итоге безоговорочная победа курянок со счетом 51:73.

Лучшими в нашей команде стали Линдсей Хардинг (18 очков) и Мишель Сноу (13). Напомню, что ответная игра состоится 22 декабря в Курске.