В канун новогодних праздников Курская область усиливает пожарную безопасность

16.12.2010, 12.18

В Курской области губернатором Александром Михайлов подписано распоряжение об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, главам городов и районов Курской области рекомендовано уточнить места проведения массовых праздничных мероприятий, обязать организаторов праздников разработать и согласовать с Госпожнадзором планы противопожарного обеспечения на каждом объекте. Наряду с этим в образовательных учреждениях, на дискотеках, в местах общественного питания и др., категорически запрещается применение огневых эффектов, в том числе с применением «холодного огня».

До 18 декабря в области пройдут проверки мест реализации пиротехнических изделий, на предмет соответствия этих изделий требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.
Для предупреждения пожаров в период новогодних праздников подразделения пожарной охраны и пожарная техника должны находиться в состоянии повышенной готовности.

В период с 20 декабря по 15 января для своевременного реагирования на возможные ЧС в муниципальных образованиях региона будет организовано дежурство ответственных должностных лиц. В случае значительного понижения температуры внештатные пожарные инструкторы проведут обход домовладений одиноких и престарелых граждан, многодетных семей, при необходимости им будет оказана всевозможная помощь по ремонту электрооборудования и печного отопления. Контроль за выполнением противопожарных мероприятий возложен на ГУ МЧС по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть