Определился обладатель Кубка Курской области по волейболу среди женщин

14.12.2010, 17.26 -

Команда медицинского университета выиграла свой очередной титул чемпиона Курской области по волейболу среди женских команд.

Для общей победы в турнире в матче против сборной Курчатова волейболисткам КГМУ нужно было выиграть лишь одну партию. Но два первых сета медики уступили. В третьей партии при счете 24:24 роковую ошибку допустили волейболистки Курчатова, не подав подачу. Партия завершилась в пользу хозяек площадки -31:29.

В четвертой партии преимущество команды КГМУ было подавляющим. А в последнем пятом сете при поддержке своих болельщиков медики стали играть более уверенно и довели дело до победы.

Матч за третье место состоится сегодня в спортивном комплексе КГМУ в 20.30. За бронзовые медали поборются команды Курчатова и Курского Госуниверистета.

В мужской сетке чемпионата области определились полуфиналисты. 15 декабря в 19.30 на площадку выйдут сборные КГМУ и Курчатова. В Железногорске в этот же день встретятся сборная Железногорска и команда Сити-клуб.