В Курске установят порядка 50 елок

14.12.2010, 09.21

Поиск главной городской ёлки, которая украсит в ближайшие дни Красную площадь Курска, завершился. Напомним, что продолжался он в течение месяца.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в муниципалитет поступило более семидесяти телефонных звонков от горожан, готовых передать выращенную своими руками еловую красавицу в дар родному городу. Однако комиссия, рассмотрев все предложения, пришла к выводу, что ни одно из деревьев, к сожалению, не отвечает установленным для главной ёлки параметрам: не менее 40 см – диаметр ствола и 18 м – высота.

Но выход найден: идеальных лесных красавиц доставят на этой неделе из лесхоза и установят на Красной и Театральной площадях областного центра. Найдут своё место на новогоднем празднике и лучшие из ёлок, предложенных горожанами, – их установят в округах города, в местах, где традиционно проходят массовые гуляния. В Центральном округе планируется установить 20 елей, в Железнодорожном – 7, в Сеймском – 16.

Также в преддверии Нового года Администрация Курска обращается ко всем предпринимателям, руководителям предприятий и организаций, частным лицам с призывом принять активное участие в новогоднем оформлении города и конкурсе на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы, который объявлен Администрацией г. Курска.

Опыт неравнодушного, творческого подхода к созданию праздничного настроения себе и окружающим в Курске уже есть. Он проявляется не только в ярком праздничном убранстве крупных торговых центров, витрин ресторанов и фойе зданий банков и компаний. Горожане все чаще наряжают растущие вблизи домов ёлки, украшают электрогирляндами окна своих квартир, проявляют фантазию, создавая праздничный интерьер в подъездах.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть