Курские баскетболистки едва не одержали победу над лидером

- 13.12.2010, 09.23 - Наталья Калинина

БК «Динамо» провел накануне матч чемпионата женской Премьер-Лиги. На своем паркете курянки принимали одного из лидеров чемпионата - подмосковный клуб «Спарта энд К».

Несмотря на высокие цели, поставленные неоднократным чемпионом Евролиги в этом сезоне, командной игры у подмосковных баскетболисток пока нет. Несмотря на громкие имена: Лорен Джексон, Илона Корстин, Ирина Осипова.

«Динамо» же напротив, постоянно ротируя состав, показала четкое взаимодействие между всеми игроками на площадке. Мишель Сноу после болезни смогла отыграть лишь 14 минут вместо привычных 30-35. Ее очень удачно заменила Наталья Гвоздева. После долгого отсутствия, связанного с травмой крестообразных связок, вернулась в состав Сандра Линкявичене.

Если еще пару лет назад «Динамо» и мечтать не могло о победе над грандом европейского баскетбола, то в этом мачте курянки имели все шансы, но так и не сумели ими грамотно воспользоваться.

Играя в этом матче роль «второй скрипки», хозяйки площадки вынуждены были постоянно сокращать отставание. И надо сказать, что трижды курянки сделали это блестяще, отыгрывая по 9 -11 очков. А вот концовку матча вряд ли можно занести «Динамо» в актив. За две минуты до финальной сирены курянки свели преимущество соперниц до двух очков: 54:56. Но не смогли реализовать два штрафных, а потом умудрились несколько раз потерять мяч, и в итоге уступили 54:59.

Следующий домашний матч «Динамо» проведет в рамках 1/16 финала Еврокубка 22 декабря. Курянки сыграют с командой "Zeljeznicar" (Сараево, Босния и Герцеговина). Начало в 19 часов.