Завтра в Курске состоится турнир по историческому фехтованию

10.12.2010, 14.17 -

Завтра, 11 декабря, в Курске пройдет турнир по историческому фехтованию "Итоги года-2010". Подобное соревнование проводитсяуже в 4 раз  по традиции его организатором стал Центр боевого исторического фехтования и реконструкции "Авалон".

Как рассказал нашему агенству руководитель ЦБИФиР "Авалон" Виталий Карякин, на нынешние соревнования приедут бойцы из нескольких городов России и Украины. Так в числе участников ожидаются представители Курска и области, а также из Воронежской, Орловской и Москвы. Ожидаются и бойцы из Украины - из Харькова и Киева. Всего - почти три десятка спортсменов.

Отметим, что данный турнир закрывает очередной сезон для любителей исторического фехтования. Кроме того, это соревнование является завершающим этапом турниров Курска 2010 года. По его итогам состоится выявление и награждение лучшей Пятерки Бойцов Года города Курска.

Турнир состоится 11 декабря в ГКЦ "Лира" (бывший дк "Волокно"). Начало финальной части соревнований, куда приглашаются все желающие зрители, назначено на 17 часов.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть