Именитая баскетболистка поддержит курское "Динамо"

09.12.2010, 17.17 -

Накануне, 8 декабря, мастер-класс для баскетбольной команды «Динамо» давала Кэтрин Смит, один из самых титулованных игроков современного женского баскетбола.

Зрительские трибуны были заполнены почти до отказа еще за полчаса до начала открытой тренировки. Увидеть все хитрости американского баскетбола пришло полтысячи человек: тренеры детских спортивных школ и секций, их воспитанники, игроки дубля «Динамо».

Проведение подобных мастер-классов практикуется во всем мире и во всех видах спорта. Их основная цель – передач опыта: от тренера тренеру, от игрока – игроку.

Большие победы начинаются с малого. С умения владеть мячом, вести его так, будто бы он продолжение твоей руки. Кэтрин давала вроде бы самые обычные упражнения, но правильное техническое выполнение элементов, блистательная техника и позволяет сборной Америки с Кэтти Смит в составе выигрывать и Олимпийские игры, и чемпионаты мира.

Кэтти пробудет в Курске еще пару дней и обещали прийти в зал 12 декабря, чтобы поддержать «Динамо» в матче против лидера европейского баскетбола – подмосковной "Спарты энд".

В знак благодарности курянки подарили Кэтти футболку с клубной символикой «Динамо».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть