В Курской области раскрываются «Секреты природного газа»

08.12.2010, 16.20

В Курской области успешно реализуется всероссийская акция «Секреты природного газа для школьников», инициатором которой является ОАО «Газпромрегионгаз».

Основная цель акции – научить детей правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами и доступными словами объяснить школьникам, что такое «голубое топливо», где, как и зачем оно добывается и используется.

В ближайшее время ОАО «Курскгаз» дополнительно передаст во все городские школьные библиотеки и межрайонные методические объединения первые партии книги «Секреты природного газа», выпущенной в рамках акции по инициативе ОАО «Газпромрегионгаз».

Для учащихся средних классов, директоров школ и преподавателей ОБЖ специалисты ОАО «Курскгаз» проведут отдельную презентацию книги, а для учеников младших классов организуют серию «Уроков безопасности».

[im1]

Кульминацией акции станет традиционный конкурс детских рисунков на тему «Что такое газ для нас», где ребята смогут нарисовать все, что усвоили из «Уроков безопасности», и получить заслуженные награды и призы от ОАО «Курскгаз».

Этот конкурс продовится для привлечения внимания населения области к деятельности ОАО «Курскгаз»  и развития творческих способностей детей, а также для пропаганды правил безопасного пользования газовыми приборами среди детей. Принять участие в нем могут все желающие дети в возрасте до 13 лет. Главное - прислать рисунок на одну из тем («Добыча, транспортировка и хранение газа», «Использование газа в быту и промышленности», «Доставка газа людям», «Безопасность пользования газовыми приборами и работа службы 04», «Ремонт газового оборудования» или «Строительство газопроводов»).

Рисунок должен быть оформлен в цвете на листах картона, ватмана, альбома для рисования формата А4.  На обратной стороне всех конкурсных работ должны быть наклейки с указанием имени, фамилии и возраста автора, названием работы, домашнего адреса и контактного телефона. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются! Рисунки, выполненные на тетрадных или стандартных листах для печати, на конкурс не принимаются!

Если вы захотели принять участие в конкурсе «Что такое газ для нас», то вам необходимо направить свои работы в период с 8 декабря 2010г. по 10 января 2011 г. лично или по почте в  ОАО «Курскгаз» (305040,.Курск , ул.Аэродромная 18, к.211 с указанием Ф.И.О. и возраста.

По итогам конкурса авторы лучших работ получат дипломы  и ценные призы (сувениры, игрушки). Активные участники конкурса, не ставшие его лауреатами, также награждаются благодарственными письмами организаторов конкурса и поощрительными призами.

Консультации по всем вопросам, связанным с проведением конкурса оказываются в ОАО «Курскгаз» по адресу: 305040, г. Курск ул. Аэродромная, 18, к. 211. Тел./ф. (4712) 50-58-25.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть