Курянам покажут архитектурные миниатюры

10.12.2010, 15.00 -

Сегодня, 10 декабря,  в центре народного творчества «Русь» пройдет встреча с мастером архитектурных миниатюр Григорием Унщиковым.

Григорий Иванович родился в Оренбурге, много путешествовал. После окончания строительного института, он переехал в Курск и много лет проработал инженером. С детства он увлекался строительством миниатюрных зданий-макетов. Сегодня в его коллекции есть немало известных строений, храмов, памятнков архитектуры.

Среди его произведений – макеты ансамбля деревянного зодчества Кижи в Карелии и храма архангела Михаила в Оренбургской области. Есть у него и работы, связанные с Курской обалстью. Например, миниатюрная копия башни Шамиля в г. Льгове. Еще один проект, который широкая общественность еще не видела - реконструированная копия  Курской крепости, той, что стояла на нашей земле несколько веков назад.

Интересно и то, как исполняет автор свои работы - иногда в них сочетается до нескольких десятков различных материалов. Так удается лучше передать атмосферу, царящую вокруг миниатюрного комплекса, сделать ее более реалистичной.

Сегодня в центре народного творчества «Русь»  мастером не просто встретится со всеми желающими, но и расскажет им о секретах своего такого уникального ремесла.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть