Курские медики-отличники поборятся за 2500 рублей

28.11.2006, 00.00
На этой неделе в Курском государственном медицинском университете пройдет конкурсный отбор в рамках федеральной стипендиальной программы В. Потанина. Условием участия в конкурсе является отличная учеба на протяжении двух сессий подряд.

Помимо КГМУ в конкурсе примут участие ведущие вузы Центрального федерального округа - Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина, Воронежский государственный университет, Курский государственный медицинский университет, Тульский государственный университет, Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова, Международный университет природы общества и человека «Дубна» и Тверской государственный университет. По результатам конкурса будут определены 130 победителей, которые станут стипендиатами благотворительного фонда В. Потанина.

В 2006/07 учебном году стипендиаты фонда будут получать повышенную стипендию, которая составит 2500 рублей в месяц. Стипендиальные состязания состоят из тестирования и ролевых игр, которые проводятся командой профессиональных психологов. Процедура отбора направлена на выявление личностного потенциала участников. Критериями являются умение работать в команде, нацеленность на результат, организаторские способности, нестандартность мышления, высокий интеллект и эрудиция, адаптивность.

Материальная поддержка является только частью программы лидерства для перспективных студентов. Финальным событием программы в каждом федеральном округе является масштабная деловая игра по личностному росту, в которую входят не только тренинги и мастер-классы, но и встречи с потенциальными работодателями. В 2006/07 учебном году в рамках федеральной стипендиальной программы Благотворительный фонд В. Потанина выплатит 1320 стипендий студентам из 67 вузов страны, расположенных во всех федеральных округах. В настоящее время определены имена стипендиатов в Северо-Западном, Приволжском, Уральском федеральных округах и в Москве, следующими в конкурсную борьбу вступают студенты сибирских вузов.

Проект реализуется с 2000 года и направлен на поддержку самых талантливых и активных студентов, обучающихся в ведущих государственных высших учебных заведениях России.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть