БК "Динамо" (Курск) уступил уральским баскетболисткам

06.12.2010, 11.03 -

В очередном матче чемпионата женской Премьер-Лиги среди женских команд баскетбольный клуб «Динамо» принимал на своей площадке лидера – клуб УГМК. В этом сезоне екатеринбургская команда не потерпела ни одного поражения. Не испортили статистику УГМК и в Курске.

Вопреки ожиданиям, соперники привезли в Курск весь основной состав, за исключением Энн Воутерс. Но в УГМК что ни имя, то звезда мирового баскетбола– Мария Степанова, Сандрин Груда, Селин Дюмерк, Светлана Абросимова.

В самом начале матча гости задали такой высокий темп, что успевать за их стремительными атаками курянки просто не успевали. К тому же у нас слишком много было брака в передачах. Очень не хватало Сандры Линкявичене, но она никак не может оправиться от травмы.

Во второй четверти Альгирдас Паулаускас выпустил на площадку Наталью Краснощек. Надо отдать должное, перед опытными игроками дебютант Премьер-Лиги не растерялась, персонально опекая то Степанову, то Груду. За 8 минут «Динамо» набрало 4 очка, но концовку провело мощно, команда надежно сыграла в защите, и чуть скрасила впечатления от неудачной первой четверти.

А у УГМК игра наоборот шла как по маслу. Умело разбираясь с нашей защитой, гости продолжали набирать очки. Под занавес матча на площадке появилась Светлана Абросимова. И с ее помощью гости поставили победную точку в этом матче – 72:50.

В турнирной таблице УГМК продолжает безоговорочно лидировать. «Динамо» сейчас на 4 строке турнирной таблице. Следующий матч курянки проведут 12 декабря. Вновь ждем лидера – подмосковный клуб «Спарта энд К».