Курянин стал чемпионом России по рукопашному бою

06.12.2010, 09.25 -

Курянин Виталий Дериглазов стал пятикратным чемпионом России по рукопашному бою. В субботу в весовой категории до 90 кг Виталий в финале одержал победу над борцом из Владимирской области Агамирзом Алимирзоевым.

Дериглазов впервые выступал на домашней арене – Курск принимал чемпионат страны, который является отборочным к первому чемпионату мира по рукопашному бою, который пройдет в Москве в марте 2011 года.

При поддержке своих болельщиков Виталий успешно прошел отборочный тур, и в финале удержанием сумел сломить преодоление своего соперника.

Вместе с золотой медалью чемпионата страны, Виталий, так же, как и победители в других весовых категориях, получил право представлять Россию на чемпионате мира.

У девушек в категории до 70 кг курянка Нина Шепелева заняла второе место. В финале Нина проиграла более титулованной спортсменке из Брянской области Елене Горовой.