Курские энергетики провели День безопасности дорожного движения

02.12.2010, 12.46

Во всех 30 районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» состоялся единый День безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», организаторами профилактического мероприятия стали руководители филиала при содействии сотрудников областного ГИБДД. Основная цель единого Дня безопасности дорожного движения – предупреждение дорожно-транспортных происшествий в зимний период, когда опасность травматизма на дорогах возрастает.

Для всего водительского состава Курскэнерго прошли внеплановые инструктажи по правилам перевозки людей, грузов с проработкой мер дорожной безопасности. Водителям – энергетикам продемонстрировали видеосюжеты по тематике «Превышение скорости», «Плохой день», «Неправильный обгон», «Отвлечение внимания» с дальнейшим разъяснением причин ДТП. Также сотрудники областного ГИБДД прокомментировали изменения в Правилах дорожного движения, вступившие в силу с 20 ноября 2010 года.

Технические руководители филиала проверили исправность и соответствие технического состояния автотранспорта требованиям эксплуатации в зимний период, наличия в машинах средств оказания первой медицинской помощи, огнетушителей и стандартного ремонтного комплекта.

«Перепады температур, гололед и снегопады, короткий световой день - характерные явления для зимнего времени года. Все это требует от водителей усиленного внимания к соблюдению правил дорожного движения и техники безопасности, поэтому проведение подобных профилактических мероприятий актуально и важно. Единый День безопасности дорожного движения призван повысить ответственность персонала, эксплуатирующего и обслуживающего автопарк филиала и личный автотранспорт, а также минимизировать риск возникновения ДТП», – отметил директор по логистике и МТО филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Николай Горлачев. В текущем году в Курскэнерго не зарегистрировано случаев дорожного травматизма.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть