Курское "Динамо" вышло в 1/16 Еврокубка с первого места в группе

- 02.12.2010, 10.17 - Анна Москалёва

Накануне в Курске состоялся ответный матч группового этапа Кубка Европы, в котором БК "Динамо" противостояло хорватской команде "Шибенник".

После того, как киевское "Динамо" снялось с чемпионата по финансовым причинам, в группе остались только две команды, которые при любом раскладе попадали в плей-офф. И тем не менее 11 ноября в Хорватии подопечные Альгирдаса Паулаускаса одержали победу 55:52, и вчера они повторили свой успех.

После первого же периода динамовки оторвались от преследователей на 14 очков и завершили первую четверть со счетом - 26:12, увеличив отрыв в следующем отрезке и уйдя на перерыв при счете 43:28. Во второй половине игры хорваткам не удалось сократить разрыв настолько, чтобы добиться победы, в итоге они снова оказались поверженными, на этот раз со счетом 66:59. Курянки занимают первое место в группе, а "Шибенник" второе.

Как только завершатся матчи в остальных группах, станет ясно, с кем "Динамо" встретится на следующем этапе, в 1/16 финала. Ожидается, что два матча этой стадии пройдут 16 и 22 декабря. Напомню, что перед началом сезона руководству курского клуба была поставлена задача как минимум на повторение прошлогоднего результата - попадание в полуфинал Еврокубка.