Губернатор Курской области встретился с Владимиром Путиным

30.11.2010, 17.39

Накануне, 29 ноября, состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи руководители затронули ряд важных вопросов, касающихся социального и экономического развития нашего региона.

Так, премьер-министр отметил, что в Курской области "много положительных показателей". В частности, Владимир Путин обратил внимание на то, что в нашем регионе увеличились зарплата и оборот торговли, снизилась задолженность по заработной плате и уровень зарегистрированной безработицы.

В то же время есть и проблемные моменты. Например, отмеченное премьер-министром снижение поголовья по КРС. Говоря о сельском хозяйстве в регионе Михайлов отметил: "по растениеводству мы смогли удержать ситуацию под контролем. В этом году по сбору зерна в ЦФО занимаем 1-е место, а по валовому сбору сахарной свеклы в России 2-е место после Краснодарского края. Сдано в эксплуатацию 25 новейших животноводческих комплексов. Закладывается еще шесть комплексов на следующий год. Что касается показателей по мясу и молоку, то они у нас останутся где-то на уровне 2009 года, меньше не будут. А снижение поголовья КРС компенсировано повышением продуктивности".

Также в ходе встречи глава области рассказал о проектах, над которыми ведется усиленная работа: строительство областного перинатального центра, цирка, корпуса КГУ и др.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть