Куряне завтра присоединятся к акции «Спасибо, донор!»

25.11.2010, 10.03

Завтра Курск присоединится к всероссийской акции «Спасибо, донор!», которая по по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России, проходит в различных регионах с 22 по 27 ноября.

Как рассказал нашему агентству представитель организационного комитета Программы развития добровольного донорства крови в Курской области Юрий Рыжков,  целью акции является широкая информационная кампания, с помощью которой как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «Спасибо, донор!» из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

Завтра в Курске, на перекрестке улиц Ленина и Кирова,  в течение дня волонтеры Службы крови будут дарить жителям города красные ленты в знак причастности к донорству крови. Каждый повязавший символичную ленту сможет подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам крови и ее компонентов.

В завершение акции 27 ноября одновременно во всех городах-участниках состоятся праздничные мероприятия, где представители органов власти, станций переливания крови и общественных организаций будут в торжественной обстановке обращаться к тысячам доноров со словами благодарности. Во время мероприятия доноры из разных регионов смогут увидеть друг друга при помощи прямых включений из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Кирова и Челябинска.

В Курске 27 ноября в зале ОГУ "Областной Дворец молодежи" в 17:00 состоится праздничный концерт для доноров крови. Со сцены гостей концерта поздравят курские творческие коллективы. На мероприятие приглашаются все безвозмездные доноры крови Курска и Курской области. Для получения пригласительного билета на концерт донору необходимо зарегистрироваться на портале www.yadonor.ru и распечатать специальный флаер, или предоставить справку о кроводаче, или удостоверение почетного донора во входной зоне ОГУ "Областной Дворец молодежи".

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть