Курские рыцари с победой вернулись из Украины

22.11.2010, 10.38 -

На минувших выходных в украинском городе Сумы состоялся международный турнир второй лиги по историческому фехтованию «Кубок Слобожанщины-2010». В числе участников оказались и бойцы из Курска.

В турнире принимало участие более 50 бойцов, среди которых были не только украинцы, но и россияне. Так, помимо спортсменов из самих Сум, за кубок Слобожанщины в номинациях «Щит-меч» и «Меч-меч» боролись представители Донецка, Харькова, Киева, Днепропетровска и Курска. От нашего города на турнир поехали представители сразу двух реконструкторских клубов - «Авалон» и «Рарог». В итоге именно куряне заняли весь пьедестал (в номинации «Щит-меч»).

«Все бойцы, приехавшие на турнир, входят в так называемую вторую лигу, то есть не занимают регулярно призовые места на региональных турнирах. Тем не менее, они - достаточно серьезные противники, - рассказывает руководитель ЦБИФиР «Авалон» Виталий Карякин. - От этого более приятно, что куряне показали себя достойно на соревнованиях».

Так финал номинации «Щит-меч» оказался полностью курским. За первое место боролись бойцы клуба «Рарог» Евгений Ефремов и Алексей Банников, а также представитель «Авалона« Виталий Карякин. В итоге первая тройка «Кубка Слобожанщины-2010» выглядит следующим образом: Алексей Банников (1 место), Виталий Карякин (2 место) и Евгений Ефремов (3 место).

На достигнутых результатах бойцы останавливаться не думают. Уже менее чем через месяц в Курске пройдут турнир «Итоги года-2010», организаторами которого по традиции станет клуб «Авалон». Планируется, что на соревнования, которые пройдут 11 декабря, приедут бойцы из Курской, Орловской, Воронежской областей, а также из Москвы. Окончательный список участников будет известен незадолго до самого турнира.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть