В сельских библиотеках Курской области откроются "Атомные уголки"

22.11.2010, 10.58

23 ноября Курская АЭС начинает проведение спецпроекта «Атомные уголки - каждой сельской библиотеке региона расположения КуАЭС».

Акции по реализации проекта пройдут в течение ноября-декабря 2010 года на территории Курчатовского, Льговского и Октябрьского районов Курской области. В межпоселенческих библиотеках данных районов будут оборудованы специальные уголки, где будет представлена литература о Курской АЭС и о развитии атомной энергетики в нашей стране. Состоятся презентации данных уголков.

К участию в мероприятиях проекта приглашены руководители представительных и исполнительных органов местного самоуправления, представители общественных палат Курской области и г. Курчатова, сотрудники межпоселенческих библиотек, педагоги и учащиеся школ районов, творческая интеллигенция, члены Курского пресс-клуба «Чистая энергия», СМИ региона расположения станции.

23 ноября, с 9.00, в Центре общественной информации Курской АЭС (бывший ИАЦ) состоится открытие спецпроекта «Атомные уголки - каждой сельской библиотеке региона расположения КуАЭС». В программе – презентация спецпроекта, круглый стол на тему «Атомная отрасль как основной гарант обеспечения национальной безопасности и локомотив развития страны. Популяризация атомной энергетики и просвещение жителей региона в вопросах безопасности и надежности атомной энергетики, и Курской АЭС в частности», другие мероприятия.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть