В Курске стартовал конкурс на соискание "потанинской" стипендии

18.11.2010, 12.51 -

Сегодня, 18 ноября, в Курском государственном медицинском университете стартовал конкурс на соискание стипендии от  благотворительного фонда Владимира Потанина. Подобное соревнование среди студентов уже успело стать традиционным и проходит в КГМУ уже не первый год. Отметим, что эта стипендиальная программа является федеральной.

К участию в конкурсе допускаются студенты КГМУ, сдавшие экзамены по двум последним сессиям на оценки «отлично». Сообщается, что из всего числа пожелавших принять участие в конкурсе по результатам очного отбора определят 20 студентов. Они и станут стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина. Ежемесячно в течение календарного года они будут получать стипендию в размере 3500 рублей.

Чтобы получить такую награду, студентам придется пройти через три конкурсных дня. За это время они пройдут  тестирование, которое проверит уровень интеллекта и общую эрудицию. Далее у студентов проверят лидерские и организаторские качества.

Кроме того, победители федеральной стипендиальной программы смогут принять участие в зимней школе в начале февраля 2011 года. Для этого стипендиаты, приславшие на конкурс проектные заявки по трем направлениям: социально-ориентированная деятельность, студенческая жизнь и студенческое самоуправление, студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций. Предполагается, что во время работы школы студенты смогут доработать свои проекты, лучшие из которых получат гранты Фонда на реализацию.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть