В Курчатове (Курская область) появится новая модельная библиотека

18.11.2010, 10.34 -

Сегодня, 18 ноября, для читателей Курчатова (Курская область) состоится радостное событие. В их городе откроется обновленная библиотека, получившая статус модельной.

В настоящее время в городе атомщиков работают 6 библиотек. И уже третья из них получит статус модельной. Как рассказали нашему агенству в комитете по культуре Курской области, до конца текущего года в регионе планируется открытие еще нескольких подобных библиотек.

Напомним, первые модельные библиотеки в Курской обалсти появились еще в 2007 году. Именно этот год был объявлен в регионе Годом библиотек. Помимо поддержки и развития библиотечной сети, в области стали появляться так называемые модельные библиотеки. Кроме новых комплектов книг и специализированной мебели, в них появились также копьютеры, выход в интернет, возможность использования электронного каталога и многие другие нововведения. Первоначально такие библиотеки появлялись лишь в селах и районных центрах, однако теперь моделями могут похвастать и крупные города области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть