Курск к зиме еще не готов

04.08.2006, 00.00
Сегодня состоялось заседание городского штаба по подготовке Курска к зиме, на котором были заслушаны отчеты представителей ряда городских предприятий, в том числе ЗАО «КПК», дистанции гражданских сооружений Орловско-Курского отделения Московской железной дороги, ОАО «Курская генерирующая компания», МУП «Курскэлектротранс» и ОАО «ПАТП г. Курска».

По итогам заседания был сделан вывод о том, что объемы проделанной работы на всех перечисленных предприятиях и в организациях признаны недостаточными. Самой неудовлетворительной признали работу ЗАО КПК. Гораздо результативнее подготовка к зиме идет в ОАО «Курская генерирующая компания». Что касается теплоисточников, то они уже готовы к отопительному сезону. На теплосетях же работы еще много, отметили в пресс-службе мэрии.

Что касается подготовки транспортных предприятий к работе в зимних условиях, то здесь основная проблема – недостаток финансовых средств. Решить ее, по мнению руководства МУП «Курскэлектротранс», можно лишь за счет помощи из бюджета Курской области.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть