В Курском государственном университете состоится десятая акция «День Белого цветка»

16.11.2010, 12.00

Завтра в Курском государственном университете, в 9:30, стартует десятая благотворительная акция «День Белого цветка».

Проведение «Дня Белого цветка» стало традиционным в России с 1911 года. Собранные средства шли в помощь больным туберкулезом, голодающим крестьянам, детям – сиротам. В КГУ подобные акции проходят с 26 апреля 2007 года. В ходе акции за цену, которую назначает сам покупатель, продаются сделанные из белой бумаги тюльпаны. Первые акции собирали средства для оказания материальной помощи интернату №2 (пос. Моква), последующие проводились для конкретного адресата – тяжелобольного ребенка.

На этот раз члены клуба «Милосердие» организуют проведение акции для Саши Исайкина, семилетнего курянина, страдающего детским церебральным параличом, осложняющимся эпилепсией. В настоящее время мальчик проходит лечение в медицинском центре г. Йошкар-Ола, которое дает положительный результат. Процедуры проходят курсами дважды в год и их нельзя прерывать. На один курс лечения требуется порядка 200 тыс.руб.

Акция будет проходить завтра, 17 ноября, непосредственно в Курском государственном университете, в течение дня, с 9:30 утра до 18:00.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть