БК "Динамо" обыграл столичных одноклубниц

- 15.11.2010, 09.40 - Наталья Калинина

Волевую победу в очередном матче чемпионата женской баскетбольной Премьер-Лиги против столичных одноклубниц одержал в воскресенье БК "Динамо" - 77:74 (15:20, 24:8, 17:22, 14:20, 7:4).

В стартовом составе команды гостей вышла экс-игрок курского "Динамо" Варвара Псарева, которую болельщики встретили овацией. У нас из-за травмы не играла Сандра Линкявичене. Ее в дебюте встречи заменила Светлана Максименко.

Уступив инициативу матча в самом его начале, курянки ко второй четверти сумели выйти вперед, и практически весь следующий период вели с комфортным преимуществом в 10-12 очков. Благодаря точным трехочковым попаданиям Анастасии Пименовой и надеждой работе под щитом на подборах Варвары Псаревой, москвички вышли вперед. За 12 секунд до финального свистка хозяйки площадки сравняли счет - 70:70.

Дополнительная пятиминутка изобиловала фолами. И здесь их точнее пробивали курянки. Благодаря Линдсей Хардинг победа осталась за хозяйками площадки. К тому же под занавес матча гости остались без капитана Натальи Марченко и защитницы Кристины Аликиной, которые получили по пять фолов и отправились на скамейку запасных.

В составе "Динамо" (Курск) лучшей стала Мишель Сноу, набравшая 25 очков. В турнирной таблице команда поднялась на второе место, имея в активе 9 очков. С 10 очками лидирует УГМК.

Следующий матч Премьер-Лиги курянки проведут 26 ноября в Новосибирске с БК " Динамо-ГУВД".