Победители летних сельских спортивных игр Курской области получили награды

12.11.2010, 12.11 -

Сегодня в Курске состоялось подведение итогов участия районов Курской области в областных сельских спортивных играх 2010 года.

Как рассказала директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий областного спорткомитета Ирина Волкова, в течение года районные команды участвовали в 12 соревнованиях по 10 видам спорта (волейбол и стритбол был представлен мужскими и женскими командами). Всего в сельских играх в 2010 году приняло участие около 1500 спортсменов. Самыми массовыми стали волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и перетягивание каната.

"Всего лишь пять районов выставили своих представителей среди спортивных семей. Это не очень хороший результат, поэтому предлагаем в будущем обратить внимание на этот вид программы", - отметила Ирина Волкова.

Из положительных моментов был отмечен Пристенский район, который выставил команды почти на все виды программы, кроме гиревого спорта. Противоположный результат показал Большесолдатский район, участвовавший только в одном виде. Конышевский район вообще не выставил ни одной команды из-за отсутствия специалиста, который занимался бы этим вопросом.

Второй год подряд Пристенский район стал победителем в областных летних сельских спортивных играх, второе место занял Курский район, третье - Железногорский. Представителям районов-победителей Кубки и грамоты вручил председатель областного спорткомитета Александр Марковчин.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть