Курские баскетболисты не смогли реабилитироваться в Подмосковье

- 12.11.2010, 11.45 - Наталья Калинина

БК "Динамо-Политех" (Курск) не сумел одержать победу в ответном матче чемпионата Высшей Лиги против подмосковного клуба "Спарта энд К".

10 ноября курская мужская команда уступила с разницей 6 очков - 68:74. 11 ноября преимущество хозяев площадки было солиднее - 82:67 (23:19, 20:21, 27:8, 12:19). В стартовом составе вместо Андрея Ладика вышел Сергей Щербинин. Он провел на площадке почти 18 минут и заработал три очка. Но Ладик сумел стать самым результативным игроком встречи, набрав 21 очко. Но его результативная работа на поле не помогла отыграть провальный третий период, в ходе которого куряне смогли провести лишь четыре результативные атаки. Тем более, что центровой Андрей Сысоев получил пять фолов и вся работа легла на плечи Алексея Калашникова.

После двух поражений в Видном "Динамо-Политех" занимает пятое место. Два следующих матча команда проведет в Твери против клуба "КАМиТ-Университет" 13 и 14 ноября.