Курский БК «Динамо-Политех» проиграл в гостях «Спарте энд К»

11.11.2010, 16.21 -

Третье поражение в чемпионате Высшей Лиги потерпел БК «Динамо-Политех». В среду куряне уступили в гостевом матче подмосковной «Спарте энд К» - 74:68 (24:10, 17:20, 25:21, 8:17).

При равной в целом борьбе «Динамо-Политех» не хватило удачи, и отыграть все преимущество хозяев площадки в последней четверти команда не сумела.

К тому же один из самых результативных игроков разыгрывающий Роман Гаташов, получив пять фолов, отправился на скамейку запасных, проведя на площадке всего восемь минут. В его отсутствии роль главного бомбардира взял на себя новобранец «Динамо-Политех» Денис Парфенов, на счету которого 23 очка.
15 очков заработал Алексей Калашников. На его счету также шесть подборов.

В турнирной таблице куряне занимают пятое место из 9 команд, имея в активе 8 очков. Сегодня «Динамо-Политех» проведет ответный матч.