Три поселка Курской области пострадали от шторма

08.11.2010, 14.35

Три населённых пункта Глушковского, Обоянского и Беловского районов Курской области пострадали в результате прохождения штормового фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и сильным дождём.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, в общей сложности ветер повредил крыши 35 частных домов, в Беловском районе - свинокомплекса и зерносклада, четырех объектов социальной сферы (школа-интернат, школа № 1, поселковая больница, дом культуры – в Глушковском районе ).

Сегодня в Глушковском районе остаются четыре дома, в которых частично повреждена кровля. Работы по восстановлению планируется завершить сегодня к концу дня. В настоящий момент из резервного фонда администрации района и п.Тёткино произведена установка 310 листов шифера, в полном объёме восстановлена кровля объектов социальной сферы и 5 жилых домов.

Кровля здания свинокомплекса ООО «Псельское» в сл. Белая частично восстановлена с применением пленочного покрытия. Полностью кровля будет восстановлена примерно в течение двух недель.
Здание застраховано. Все первоочередные работы были проведены 6-7 ноября. Остальные восстановительные мероприятия пройдут после оценки ущерба и поставки материалов. На местах были привлечены все силы и средства пострадавших от стихии районов.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть