Рапиристки Курской области остались без медалей в личном первенстве Чемпионата Мира

- 08.11.2010, 10.36 - Наталья Калинина

Без наград в личном первенстве на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Париже, остались рапиристки Курской области.

Нашу у страну на крупнейшем мировом форуме представляли сразу три рапиристки курчатовской школы Инна Дериглазова, Евгения Ламонова и Юлия Бирюкова. Первой из борьбы выбыла самая молодая участница, дебютантка взрослых чемпионатов мира 20-летняя Инна Дериглазова.

Выиграв первый бой у украинки Ольги Лелейко, следующий бой с венгерской Аидой Мохамед она проиграла с разницей в один укол -12:13. Юлия Бирюкова в итоговом протоколе заняла 13 место. На счету Бирюковой две победы, но будущей чемпионке итальянке Арианне Эрриго Юлия уступила 7:15.

Лучший результат из курянок показала Евгения Ламонова, проигравшая бой за вход в восьмерку француженке Карин Матрижан 12:15. Теперь представительницы Курской области поборются за медали в командных соревнованиях, которые пройдут 10 ноября.