Курское «Динамо» одержало третью победу в сезоне

- 02.11.2010, 09.32 -

Баскетбольное «Динамо» (Курск) провело очередной матч в Российской Премьер-Лиге. На выезде команда Альгирдаса Паулаускаса встречалась с ногинским «Спартаком» и добилось победы — 78:57.

В предыдущих турах соперники проиграли свои матчи. Курское «Динамо» уступило в принципиальной встрече оренбургской «Надежде» (64:67), а «Спартак» был разгромлен в родных стенах УГМК — 83:28(!)

Однако, курянкам повторить успех екатеринбургской команды не удалось, и в отчетной игре для бело-голубых все складывалось иначе.

Первая половина встречи получилась словно на качелях. Инициатива гуляла из рук в руки, соперницы не пускали друг друга далеко вперед. После начала второй четверти ногинской команды удалось повести в счете (23:18), но спустя несколько минут преимущество в счете было за курянками. На большой перерыв команды отправились при счете 35:31 в пользу курского «Динамо».

Во второй половине игры «Спартак» сдался. В третьей четверти «Динамо» разогналось до небывалой скорости и развило свое преимущество до 20 очков. Упустить такой отрыв в завершающей четвертой четверти было бы просто непростительно. Финальная сирена зафиксировала третью победу курского «Динамо» в сезоне — 78:57.

Лучшей в составе курского клуба стала Линсдей Хардинг. Американка положила в общую копилку 19 очков. У проигравших отличилась центровая Татьяна Сергеева, набравшая 14 очков.

Следующий матч в Чемпионате России курянки проведут дома. 14 ноября в Курске «Динамо» сыграет с одноклубницами из Москвы.