Курские фигуристки достойно выступили на соревнованиях в Москве

- 01.11.2010, 10.20 - Наталья Леонидова

На минувших выходных в московском "Крылатском" состоялось открытое первенство по фигурному катанию на коньках в женском одиночном катании приз первой российской чемпионки мира Марии Бутырской. Среди участников престижного соревнования были и представители Курской области.

Участниками турнира были только молодые спортсменки - девочки 2, 1 спортивного разряда и кандидаты в мастера спорта. Все они представляли спортивные школы Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Оренбурга и Курска. Наш регион представляли Валерия Чаподзе и Анна Лукина. Как отмечает тренер наших девочек, конкуренция в их разряде (2 спортивный) была достаточно серьезной - 25 участниц. И хотя курянки не заняли призовых мест, выступили они очень достойно.

Валерия Чаподзе стала 19-й, а Анна Лукина заняла 23 место. Для турнира такого уровня, показатель, считают тренеры, вполне нормальный. Особенно, если учесть то, что наши девочки занимаются фигурным катанием сравнительно недавно.